Свойства - Кодовые страницы             содержание     указатель     «     »

На этой странице представлен список кодовых страниц, используемых «Штирлицем» при декодировании текста. В списке указаны также некоторые свойства каждой кодовой страницы:

Полное имя - Название кодовой страницы
Декод.- участвует ли эта кодовая страница в декодировании текстов
Кнопка - нужна ли кнопка, соответствующая этой кодовой странице, на панели кодирования.
Сист. - «системная» кодовая страница - свойства системных кодовых страниц нельзя изменить, а также нельзя менять порядок их следования.
Краткое имя - имя кодовой страницы, каким оно будет писаться на кнопке.

С помощью кнопок, расположенных под списком, можно удалять и добавлять кодовые страницы, менять их порядок. Менять порядок можно также, перетаскивая названия кодовых страниц мышкой в списке. Изменение порядка следования может повлиять на время распознавания. Порядок следования кодовых страниц в списке, такой, какой он получается после установки программы, оптимизирован для реальных ситуаций, и лучше его не менять

Кроме этого, на этой странице свойств можно установить, будет ли участвовать кодовая страница в декодировании текстов и будет ли на панели кодирования соответствующая ей кнопка, соответственно, с помощью флажков «Использовать при распознавании» и «Показывать кнопку на панели кодирования».

Определение кодовых страниц, т.е. определение, какой символ соответствует какому коду, производится на соответствующих страницах диалога свойств. В дереве свойств их ветви отходят от ветви «Кодовые страницы»