Перекодирование             содержание     указатель     «     »

0.  

Для перекодирования текста из одной кодировки в другую надо перетащить мышкой кнопку начальной кодировки на кнопку конечной кодировки. Точно так же происходит перевод в/из транслитерации, quoted printable, UTF и 7-битных кодировок. При этом:

При нажатом Shift происходит неполное перекодирование (только буквы). - для перекодирования из одной кодовой страницы в другую.

При перекодировании в/из LAT, Q.P., UTF и 7-bit используется текущий вариант этих преобразований. Какой вариант текущий - показывается на всплывающей подсказке к соответствующей кнопке. Изменить текущий вариант можно, нажав на кнопку и выбрав его из появляющегося меню.

Перекодировать можно также, выбирая варианты из появляющегося меню, при этом для LAT, Q.P., UTF и 7-bit можно пользоваться теми вариантами, которые не являются текущими.

Перекодирование происходит с выделенным фрагментом текста, если ничего в тексте не выделено, то перекодируется весь текст.

Кнопка HTML не участвует в операциях перетаскивания мышью. Она работает только при нажатии, посредством всплывающего меню.