Окно просмотра буфера обмена             содержание     указатель     «     »

Меню Вид | Просмотр буфера обмена

Это окно предназначено для оперативного просмотра содержимого буфера обмена.

Окно обновляется при каждом копировании текста в буфер обмена, как из «Штирлица», так и из других программ. При копировании в буфер обмена нетекстовых форматов данных (например, рисунков) в окне остается старый текст.

При копировании в буфер обмена форматированного текста текст в окне может отображаться шрифтом по умолчанию, если формат во всем фрагменте текста, помещенном в буфер обмена, одинаковый.

В системном меню окна есть два пункта, позволяющие держать окно всегда поверх всех остальных окон, а также переносить или не переносить длинные строки текста по словам.

Для декодирования содержимого буфера обмена используется стиль «Clipboard viewer».

На время декодирования текста, помещенного в буфер обмена, в правой части заголовка окна появляется кнопка с мигающей надписью «Стоп», нажатие на которую останавливает декодирование.

Если в текущих системных параметрах установлено более 256 цветов для вывода на дисплей, на время декодирования текстовое окно становится желтоватым.

Поскольку во время изменения буфера обмена «Штирлиц» может заниматься декодированием других текстов, декодирование содержимого буфера обмена может начаться не сразу, а по окончанию декодирования других текстов.