Окно отображения процесса декодирования             содержание     указатель     «     »

0.  

Это окно появляется во время процесса распознавания текста, когда программа проверяет смешанные кодировки. При нажатии на кнопку «Прервать» процесс прерывается. Если в очереди на декодирование находятся несколько заданий, делается также доступной кнопка «Прервать все», которая прерывает текущее задание и отменяет остальные.

1.  

Если декодирование прервано, программа перекодирует текст, используя наиболее подходящую из тех, что она успела проверить, последовательность. Если установлено распознавание по фрагментам, то используются все уже проверенные схемы. Когда программа распознает кодировку, то окно закрывается автоматически. Процесс распознавания прерывается также в случае, если программа проверила все смешанные кодировки до установленной максимальной глубины или закончилось время, отведенное для декодирования (см. Стили декодирования)

2.  

В случае, если текст декодировался неправильно, можно выбрать меню Правка|Отмена (Ctrl+Z) для отмены изменений и выбрать более подходящий стиль декодирования или исправить параметры текущего стиля (например, увеличить строгость или глубину вложений, включить или отключить поиск фрагментов и т.д. - (см. Стили декодирования)

3.  

В окне также показывается текущее состояние процесса декодирования - вверху показывается наиболее удачный путь декодирования, в текстовом окне показывается получающийся при этом текст, а слева внизу показывается количество обработанных путей.

4.  

Может так получиться, что текст в окошке уже нормально читается, но программа продолжает поиск кодировки. В этом случае достаточно нажать кнопку Прервать. Возможно, что строгость определения кодировки для этого текста была завышена.

5.  

См. также принятые обозначения преобразований.