Свойства - Проводник             содержание     указатель     «     »

Свойства, связанные с интегрированием Штирлица в Проводник Windows

Ярлыки

Ярлык на рабочий стол - создает ярлык для запуска Штирлица с рабочего стола.

Ярлык в меню Программы, Ярлык в меню Пуск - создает пункт для запуска Штирлица в меню, открывающееся по нажатию кнопки «Пуск» на панели задач Windows. Ярлык можно расположить или в подменю «Программы» или прямо в меню «Пуск».

Ярлык в контекстное меню Отправить - создает пункт «Штирлиц» в меню «Отправить», которое появляется при нажатии на правую кнопку мыши на файле (или при выборе меню «Файл») в Проводнике, что позволяет открыть Штирлицем любой файл прямо из Проводника. Кроме этого способа можно назначить типы файлов, для которых пункт «Открыть Штирлицем» будет появляться прямо в контекстном меню (см. Свойства - Реестр).

Автозапускпри загрузке Windows

Штирлиц предусматривает три варианта поведения при загрузке Windows:

Не надо - не запускается.

Всегда запускать - автоматически запускается при каждой загрузке Windows и находится в минимизированном состоянии (если разрешена иконка на SysTray (Свойства - Основные), то просто в виде иконки, иначе - просто как минимизированное окно).

Как было при завершении работы - если Штирлиц не был закрыт во время последнего завершения работы Windows, то он автоматически запускается и восстанавливает свое состояние при новом запуске Windows (размеры и расположение окна, минимизировано/не минимизировано).